Unser Team

 
Informieren, beraten, fördern: Das Team der Wirtschaftsförderung Lingen macht Ihren Erfolg zum Maßstab seiner Arbeit. Jedes Anliegen behandeln wir objektiv, vertraulich und kostenlos.

Wir fördern Wirtschaft. Nehmen Sie uns beim Wort.
 
Ludger Tieke
 
Fachbereichsleiter Wirtschaftsförderung und Liegenschaften
Telefon: 0591 9144-800
E-Mail: l.tieke@lingen.de
 
 Britta Grodd

Sekretariat
Telefon: 0591 9144-801
E-Mail: b.grodd@lingen.de

 
 
 
Dietmar Lager
 
Unternehmensansiedlung, -beratung und -betreuung
Management und Beratung IndustriePark Lingen 
Telefon: 0591 9144-803
E-Mail: d.lager@lingen.de
 
 
 
 
 
Jonas Berger

Unternehmensansiedlung  -beratung und -betreuung
Marketing
Telefon: 0591 9144-804
E-Mail: j.berger@lingen.de 
 

 
 
Jens Schröder
 
Existenzgründungsberatung
Fördermittel- und Finanzierungsberatung
Fachkräfte
Telefon: 0591 9144-802
E-Mail: j.schroeder@lingen.de
 
 
 
Nadine Hoeftmann

Infrastruktur
Breitband
Telefon: 0591 9144-806
E-Mail: n.hoeftmann@lingen.de
 
 
 
 
Andreas Löpker
 
Citymanagement
Telefon: 0591 9144-807
 

 
 
Miriam Focks
 
Verwaltung und Information
Telefon: 0591 9144-827
E-Mail: m.focks@lingen.de
 
 
 


Fotos v.o.n.u.: Headerfoto Stadt Lingen (Ems), fotogen, Lingen, fotogen, Lingen, fotogen, LIngen, o.A., o.A., Fotogen, Lingen, Fotogen, Lingen, Fotogen, Lingen