Sie sind hier: Startseite > Bauen & Wirtschaft > wirtschaft.lingen.de > Team
pfeil2

Team

Informieren, beraten, fördern: Ihren Erfolg macht das Team der Wirtschaftsförderung Lingen zum Maßstab seiner Arbeit. Jedes Anliegen behandeln wir objektiv, vertraulich und kostenlos.

Wir fördern Wirtschaft. Nehmen Sie uns beim Wort.

 

Sekretariat

Telefon: 0591 9144-801
E-Mail: wirtschaftsfoerderung@lingen.de   

 

 

Ludger Tieke

Fachbereichsleiter Wirtschaftsförderung und Liegenschaften
Telefon: 0591 9144-800 
E-Mail: l.tieke@lingen.de 

Dietmar Lager
 
Unternehmensansiedlung, -beratung und -betreuung
Management und Beratung IndustriePark Lingen 
Telefon: 0591 9144-803 
E-Mail: d.lager@lingen.de 

Maximilian Nie-Hoegen

Unternehmensansiedlung,  -beratung und -betreuung
Marketing
Telefon: 0591 9144-807
E-Mail: m.nie-hoegen@lingen.de   

Torben Bruns

Projektmanagement
Fördermittelberatung
Telefon: 0591 9144-802 
E-Mail: t.bruns@lingen.de 

Lara Bemboom

Existenzgründungsberatung 
Fachkräfte
Telefon: 0591 9144-808
E-Mail: l.bemboom@lingen.de 

Nadine Hoeftmann

Infrastruktur
Breitband
Telefon: 0591 9144-806
E-Mail: n.hoeftmann@lingen.de 

Jonas Berger

Citymanagement
Telefon: 0591 9144-804
E-Mail: j.berger@lingen.de  

Miriam Focks
 
Verwaltung und Information
Telefon: 0591 9144-827
E-Mail: m.focks@lingen.de 



Fotos v.o.n.u.: © Helmut Kramer, © Helmut Kramer, © Helmut Kramer, © Helmut Kramer, © Helmut Kramer, © Helmut Kramer, © Helmut Kramer, © Helmut Kramer, © Helmut Kramer